Все результаты тура

Панатинаикос выходит победителем в Дерби вечных врагов

Безусловно, главным блюдом национального чемпионата на выходных стало Дерби вечных врагов. Противостояния Олимпиакоса и Панатинаикоса – это классика, и за такими битвами болельщики наблюдают с открытыми ртами. -

Греческая пресса достаточно осторожно называла фаворитом команду Витора Перейры, которая после его прихода в рамках Суперлиги не знает поражений. Причин подобного всего две: поражение на неделе от Днепра в первом матче 1/16 Лиги Европы и форма Панатинаикоса. Зеленые в последнее время показывают очень интересный футбол, при этом, естественно, не забывают побеждать, а четыре виктории подряд ярче любых слов свидетельствуют об этом. Не забываем, что у подопечных Янниса Анастасиу была неделя на подготовку, в то время как у соперника – всего два дня.

Первый тайм команды посвятили осторожной игре с минимумом голевых моментов. Было видно, что никто их них не хочет форсировать события, и, по идее, первый гол должен был внести немалые изменения в последующую картину событий. Так и было, но первыми счет в игре после перерыва должны были открывать гости, когда Дюрмаз с близкого расстояния не попал в створ ворот. Подобный промах оказался фатальным, ведь через несколько минут Клеверные вышли вперед. Праньич прорвался по левому краю штрафной, после чего прострелил вдоль вратарской, где Масуаку обязан был разряжать обстановку – но вместо этого мяч срезался с ноги и закатился за линию рамки.

Перейра попробовал внести изменения в игру посредством замен (вышли Хара и Домингес), но видимого эффекта это не принесло. Гости все чаще стали ходить вперед большими силами, но вместо того, чтобы забить, пропустили. Ошибка центральных защитников красно-белых позволила Петричу вывалиться на ударную позицию, в результате чего хорват хлестким ударом послал круглого в самый угол цели.

Было понятно, что с большой долей вероятности Панатинаикос выйдет из отчетной встречи победителем. Не смутил хозяев даже пропущенный гол на последних секундах, когда Чори Домингес в отличном стиле исполнил стандартное положение. Таким образом, зеленые добывают пятую победу кряду, параллельно сокращая отставание от первого места.

Панатинаикос – Олимпиакос 2:1
Голы: Масуаку, 49 (в свои ворота), Петрич, 78 – Чори Домингес, 90+6

Панатинаикос: Стил – Триандафиллопулос, Тавларидис, Шильденфельд, Нано – Зека, Лагос (Мендес, 76), Праньич – Петрич (Клонаридис, 89) – Карелис (Аджагун, 62), Берг

Олимпиакос: Роберто – Элабделлауи, Сантана, Сиовас, Масуаку – Маниатис, Миливоевич – Доссеви (Чори Домингес, 75), Фортунис (Хара, 65), Дюрмаз (Афеллай, 85) – Митроглу

ПАОК разобрался с Верией

Ныне команда Ангелоса Анастасиадиса находится просто в ужасной форме, что подтверждают крайние результаты. Последний раз его коллектив побеждал более месяца назад, и резкое падение вниз по турнирной таблице в их исполнении нельзя не заметить. Именно исходя из этих факторов, выезд в Верию расценивался как нелегкое испытание.

Однако реальность получилась несколько иной. Гости, создалось впечатление, оставили все свои ошибки в прошлом и достаточно легко разделались с далеко не самым слабым соперником. Еще до перерыва Двуглавые орлы Севера оформили не только комфортный счет, но и фактически итоговую победу. Три гола почти за полчаса игры сделали свое дело, и вторая половина превратилась в чистую формальность.

Игроки Верии, к слову, предприняли попытку вернуться игру, но она так и осталась попыткой. Думитру с линии штрафной ударом на исполнение застал врасплох Итанджа. До финального свистка забить могли и те, и другие, но итоговый счет на табло больше не претерпел никаких изменений. -

1:3 – ПАОК записал в свой актив легкие три очка, что заставляет задуматься о выходе команды из того кризиса, который преследовал ее более пяти недель. Что удивительно, то отчетная победа была добыта без ключевых исполнителей: бомбардира Атанасиадиса и ассистента Раца.

Верия – ПАОК 1:3
Голы: Думитру, 61 – Перейра, 10, Мигель Витор, 28, Нобоа, 42

ПАОК: Итандж – Скондрас, Рикарду, Кошта, Мигель Витор, Папаяннопулос (Пунгурас, 90+2) – Каче, Нобоа, Константинидис (Кициу, 84) – Перейра, Мак (Поцоглу, 81), Голаза