Впрочем, подобный исход был вполне закономерен, поскольку главным конкурентам салоникцев должны были противостоять далеко не самые сильные коллективы. И, тем не менее, из двух других претендентов на золото победу в отчетном туре добыл только один - Панатинаикос.

64 весьма нервных минуты потребовалось команде Никоса Ниоплиса, чтобы вскрыть печать с ворот Левадиякоса. Учитывая класс игроков атаки Панатинаикоса, это довольно длительная задержка. Однако она не заставила хозяев поля нервничать, и, начиная с середины второго тайма, аутсайдера понесли по кочкам.

Первую лопату земли в могилу надежд Левадиякоса бросил Димитрис Салпингидис. Вице-капитан афинян банально подставил ногу под прострел справа, и переправил мяч в сетку. По реакции гостевой команды на этот гол можно было понять, что на дальнейшую борьбу у них уже не хватит характера.

так оно и вышло. Спустя 10 минут, счет на табло был уже 3:0 в пользу хозяев. Развил успех Пао молодой Лето, мощным ударом из пределов штрафной, расстрелявший вратаря, а закрепил результат неугомонный Сиссе. Джибриль не смог с первой попытки реализовать пенальти за фол на Салпингидисе, однако он же был первым на добивании, и таки отправил мяч в сетку.

Пао возвращается на первое место, однако ПАОК продолжает наступать лидеру на пятки.

Панатинаикос - Левадиякос 3:0
Голы: Салпингидис, 64, Лето, 71, Сиссе, 74

Панатинаикос: Цорвас, Канте, Спиропулос, Сарриеги, Маринос (Бьяршмир, 67), Кацуранис, Карагунис (Рукавина, 75), Жилберто Силва, Лето, Салпингидис, Сиссе (Петропулос, 81)

Олимпиакос проиграл. Причем проиграл вновь той команде, которая умудрилась в первом круге за считанные секунды до финального свистка отобрать очки у действующего чемпиона.

Пропустив гол уже на старте встречи, Оли уже не смог показать своей лучшей игры, и сколько не корячился у чужих ворот, никакого результата так и не извлек. Не помогли команде и вливания в атаку, которые старался делать Божидар Бандович.

Забил же Ираклис благодаря ошибке Олофа Мелльберга. Швед упустил за спину юркого Кобаяси, и после вынужден был сфолить на японце. Тот же, в свою очередь, не замедлил покрасивее упасть. Мара с точки был беспощаден, всадив мяч под самую перекладину.

Ираклис - Олимпиакос 1:0
Гол: Мара, 6 (пен.)

Олимпиакос: Никополидис, Мелльберг, Столтидис, Торосидис, Рауль Браво, А.Пападопулос, Леонардо (Заири, 58), Пантос (Митроглу, 46), Мареска, Дербишир (Я.Пападопулос, 76), Луа-Луа

Удален: Якоб, 90

Эрготелис - Атромитос 1:1
Голы: Небеглерас, 82 (а.г.) - Сфакианакис, 90

Паниониос - Ксанти 3:0
Голы: Кумордзи, 21, Латка, 39, Балабан, 62