Олимпиакос уже давным-давно для себя задачи во внутреннем первенстве решил, посему даже основным составом сейчас они могут расслабиться. Но даже немотивированные футболисты получают удовольствие от игры, продолжая обыгрывать не самых сильных соперников, пусть и не с разгромным счетом, как ранее.

Вот и сейчас к ним в гости пожаловал Аполлон, который борется за сохранение прописки в элитном греческом дивизионе. Конечно, шансов зацепиться хотя бы за ничью у гостей практически не было. Весь поединок эффектно атаковали подопечные Мичела, но размочить счет им никак не удавалось. Все дело в том, что кураж поймал голкипер Аполлонийцев Фелипе, который отражал все, что летело в створ. Так долго продолжаться не могло и все решил выход на замену, вернувшегося после травмы, Савиолы. После подачи с углового он подкараулил отскок прямо во вратарской, откуда легким ударом подарил своей команде вторую минимальную победу подряд.

Олимпиакос – Аполлон 1:0
Голы: Савиола, 88.

Олимпиакос: Роберто – Мигель Торрес, Маркано, Манолас (Пападопулос, 56), Бонг – Маниатис, Ндинга (Ибагаса, 46) – Эрнан Перес, Алехандро Домингес (Савиола, 65), Джоэль Кэмпбелл – Нельсон Вальдес.

Удаление: Мингас, 90+1 (Аполлон).

-

Совсем по-другому события развивались в Восточной Македонии и Фракии, куда очередные свои три очка приехал брать Панатинаикос. Что говорить, если к этому времени коллектив Анастасиу набрал приличный ход, а подтверждением этого служит третье место, на которые Клеверные вышли на прошлой неделе. Изначально шансов на благоприятный счет у хозяев практически не было.

Но в дело вмешался защитник гостей Кутрумбис, который рукой привез своей команде не только пенальти, но и удаление. За каких-то четыре минуты Эстебан Солари оформил дубль, чем поставил Панатинаикос в очень сложное положение. Вернуться в игру гости попытались еще до перерыва, когда Клонаридис воспользовался выходом один на один после прекрасной передачи от Карелиса.

Но во второй половине, как ни старались Клеверные, ничего впереди создать не смогли. Более того, в самом ее дебюте хозяева довели счет до 3:1. Солари в этот вечер феерил, брат экс-игрока Реала записал на своей счет еще и ассист на Мандалоса.

Поражение гостей отодвинуло их вновь на четвертое место, а Кутрумбис, быть может, долго еще будет вспоминать свою игру рукой в штрафной площади, которая, видимо, помогла распрощаться с перспективами его команды попасть в еврокубки.

Ксанти – Панатинаикос 3:1
Голы: Солари, 18 (с пенальти), 22, Мандалос, 51 – Клонаридис, 31.

Панатинаикос: Капино – Спиропулос, Мендес, Кутрумбис, Хухумис – Донис, Лагос – Клонаридис (Гианицанис, 62), Аджагун (Ангелопулос, 77), Карелис – Петрич (Ризванис, 23).

Удаление: Кутрумбис, 16 (Панатинаикос).

-

Отчетный тур подарил нам еще одну сенсацию, но, в отличие от соперника Панатинаикоса, оппонентом ПАОКа был команда уровнем повыше. Левадиакос является крепким середняком турнирной таблицы. Это доказал и поединок в Левадии.

Первая половина осталась полностью за хозяевами поля, когда до перерыва они смогли накидать в чужие ворота аж три мяча. Сначала Тони Варела подкараулил сэйв Гспурнинга, после чего добил снаряд в сетку. Спустя несколько минут Милославлев довел разрыв в счете до двух голов. Точку в первом тайме поставил Коне, который выпрыгнул выше всех после кросса с правого фланга от Николакакиса. В тот момент защита игроков гостей напоминала настоящий проходной двор, атака хозяев просто на голову сильнее смотрелась.

После перерыва Двуглавые орлы Севера сумели вернуться игру, но не более того. Уж слишком разница в счете была большой. Сразу после выхода команд из раздевалки из-за пределов штрафной точно пробил экс-игрок ЦСКА Секу Олисе, что позволило гостям надеяться, что еще не все потеряно в матче. Но хозяева сумели-таки отстоять такую тяжелую победу, пусть даже и с еще одним пропущенным мячом под конец встречи. Вышедший на замену Вукич был точен в ближнем бою с кипером.

Сия виктория помогла Левадиакосу как можно дальше оторваться от зоны вылета, а ПАОК, в свете поражения Панатинаикоса, смог удержать за собой такое почетное второе место.

Левадиакос – ПАОК 3:2
Голы: Тони Варела, 14, Милославлев, 17, Коне, 29 – Олисе, 47, Вукич, 90+1.

ПАОК: Гспурнинг – Кициу, Кацикас, Кесе, Спиропулос – Нинис, Мартенс (Кулурис, 46), Саввидис – Георгиадис (Вукич, 66), Хусен, Олисе (Поцоглу, 76).