Олимпиакос дожимает Арис

Уже совсем немотивированный Олимпиакос в очередном туре Суперлиги должен был принимать тотального аутсайдера турнира Арис, который уже давным-давно потерял даже минимальные шансы остаться в высшем дивизионе Греции. Другое дело, коллектив Мичела уже едва может находить в себе силы на заключительные матчи сезона, даже выходя в основном составе.

Но даже немотивированные Легенды смогут создать хоть парочку моментов на гол. Однако первыми создали опасный эпизод именно игроки Ариса. Провалился центр обороны Оли, в результате чего Маниас вышел один на один, но Роберто в ближнем бою был бесподобен. Через несколько минут гостевого голкипера проверил издали Холебас, но тот с ударом справился. На тридцатой минуте должны были выходить вперед Боги войны, но еще один опасный выстрел Маниаса приняла на себя перекладина.

-

Расхлябанность хозяйских редутов была видна невооруженному глазу. Спустя минуту Роберто был вынужден демонстрировать весь свой арсенал сэйвов, когда потянул удар Вангели в ближнюю девятку. Перед самым уходом команд в раздевалку линейный судья украл чистейший выход Маниаса тет-а-тет, но, судя по тому, как он ранее реализовывал моменты, оно и к лучшему.

После перерыва игроки Олимпиакоса активизировались, но создать что-то опасное у них выходило с трудом. Дальний удар Кэмпбелла легко забрал Диудис, а дальний выстрел Ндинга прошел рядом со штангой. Под конец матча давление хозяев дало свои плоды. За Вальдесом не уследили центральные защитники, когда тот замыкал кросс Холебаса. -

Олимпиакос – Арис 1:0
Голы: Вальдес, 84

Олимпиакос: Роберто – Салино, Пападопулос, Папацоглу, Холебас – Самарис (Маниатис, 46), Ндинга – Вергос (Кэмпбелл, 46), Алехандро Домингес (Шчепович, 61), Эрнан Перес – Вальдес.

Предупреждения: Пападопулос – Сунас, Диудис.

Удаление: Ираклис, 85

Панатинаикос не смог выйти на чистое третье место

Набравший отличный ход Панатинаикос должен был отправиться в район Пафос, дабы сразиться с прямым конкурентом за пьедестал чемпионата. Стоит отметить, что команды подошли к этому матчу, имея в своих составах всех сильнейших, посему ожидалось серьезное противостояние.

Первый опасный момент был создан в дебюте встречи, когда мяч после удара со штрафного Нано прошел рядом со штангой. Спустя несколько минут арбитр встречи буквально простил хозяев, не назначив в их ворота чистейший пенальти, когда Тавларидис наступил на ногу Берга в своей штрафной. Игроки Атромитоса тоже не отсиживались в обороне, атакуя при каждом удобном случае. Десятком минут позже, после подачи с углового Тавларидис выпрыгнул выше всех и едва не послал мяч в угол ворот Капино.

После перерыва ситуация на поле не поменялась. Атаковали обе команды, но забить в этот вечер им было не суждено. Пару раз из убойной позиции промахивался правый защитник Атромитоса Настос. Но самый что ни на есть голевой момент запорол Карелис, который после отменной передачи Берга, сильным ударом сотряс каркас ворот. Однако под самый занавес встречи победу могли вырвать и хозяева, когда после навеса Умбидеса с правого фланга вышедший на замену Наполеони головой запустил мяч выше рамки.

0:0 – нулевая ничья, которая не прибавила радужных перспектив ни одной из команд для завоевания второго-третьего места.

Атромитос – Панатинаикос 0:0

Панатинаикос: Капино – Триандафиллопулос, Шильденфельд, Кутрумбис, Нано – Мендес, Праньич (Лагос, 90), Зека – Аджагун (Карелис, 67) – Клонаридис (Абеид, 55), Берг

Предупреждения: Пападопулос, Тавларидис – Кутрумбис, Абейд, Мендес, Зека, Шильденфельд

ПАОК добивается волевой победой над Каллони

Одной из самых слабых команд чемпионата Каллони предстояло отправиться в гости ПАОКу, который, несомненно, в свете встречи двух конкурентов, тут должен был побеждать. Откровенно, у гостей было изначально мало шансов на то, чтобы увезти из Салоников хотя бы ничью.

Так и начался матч, с многочисленных атак хозяев поля. Салпингидис осуществил свой слаломный проход по правому флангу, после чего сблизился с кипером и пробил точнехонько в перекладину. Было еще несколько ударов капитана, но и они не достигли цели. В момент, когда назревал гол в ворота Каллони, случилось взятие ворот в ворота ПАОКа. Сначала судья не дал пенальти в гостевые врата, после чего секундами позже Перроне получил пас вразрез от партнеров, обыграл Гьякумиса и покатил снаряд уже в пустую рамку.

Хозяйская команда в этом сезоне уже неоднократно показывала волю к победе, с помощью которой вытаскивали самые сложные матчи. Забегая вперед, скажем, вчера случилось так же. Атаки Двуглавых орлов Севера не прекращались ни на секунду, и было видно, что так долго продолжаться просто не может. Спиропулос прострелил с левого фланга, защитники с ним справились, но выбили мяч точно на ногу Вукичу. Экс-игрок Шахтера легко сравнял счет.

Под самый занавес отчетного матча сработала замена тренера хозяйской команды. Вышел совсем юный нападающий Кулурис, который сумел замкнуть прострел Салпингидиса с правого фланга. А игрок всего лишь 1996 года рождения. Эта победа позволила ПАОКу укрепиться на второй строчке таблицы.

ПАОК – Каллони 2:1
Голы: Вукич, 73, Кулурис, 84 – Перроне, 36

ПАОК: Гьякумис – Кициу, Кацикас, Мигель Витор, Спиропулос – Мартенс (Стох, 57), Мадуро – Олисе (Вукич, 46), Нинис, Салпингидис – Хусен (Кулурис, 69).

Предупреждения: Кулурис, Гьякумис – Кейта, Фурланос, Хорианопулос

Остальные результаты 32-го тура Суперлиги Греции:

Панетоликос – Верия 0:0

Паниониос – Астерас 3:0
Голы: Гьянну, 6, Аравидис, 29, Дунис, 42.

Эрготелис – Яннина 1:0
Голы: Чанди, 72 (с пенальти).
Удаление: Цимопулос, 71 (Яннина).

Пантракикос – Аполлон 2:3
Голы: Цанис, 11, Канакудис, 60 (в свои ворота) – Корбос, 17, Петропулос, 27, 76 (с пенальти).

Левадиакос – ОФИ 2:1
Голы: Коне, 8, Мантциос, 32 – Макрис, 30.

Ксанти – Платаниас 2:3
Голы: Солтани, 48, Солари, 79 (с пенальти) – Торрес, 4, Влачодимос, 35, Катаи, 77.
Удаление: Агилера, 90+4 (Платаниас).