НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок УЕФА. "Панатинаикос" - "Хапоэль" Т-А 2:0. Три очка при пустых трибунах ###

Панатинаикос 2:0 Хапоэль ТА
Чен 47 (авт.), Ромеро 64
Эбеде, Антонссон (Бишчан 49), Моррис, Шерич, Винтра, Ромеро, Андрич, Иваншитц, Виктор (Леонтиу 60), Пападопулос (Манциос 73), Салпингидис   Элимелех, Чен, Халива, Антеби, Паес, Дегу (Де Бруно 56), Абукасис, Бадир, Вермут (Огбонна 68), Тоема (Йолич 80), Барда
Предупреждения: Манциос 82   Предупреждения: Абукасис 56

Возвращение Ицхака Шума в Грецию не принесло тренеру позитивных эмоций. Его "Хапоэль" допустил две грубые ошибки в обороне и уступил со счетом 0:2.

Ранее Шум работал в "Панатинаикосе", поэтому наставник небезосновательно надеялся на успех в матче, который проходил при пустых трибунах. Таким образом болельщики греческого клуба были наказаны за беспорядки на первой матче первого круга Кубка УЕФА против запорожского "Металурга". Несмотря на отсутствие своих болельщиков, "Панатинаикос" набрал три очка благодаря голу Таля Чена в свои ворота и результативному удару Себастьяна Ромеро. Хозяева, владевшие инициативой на протяжении всей встречи, победили абсолютно заслуженно - израильтяне практически не создали остроты у ворот Пьера Эбеде.

Уже на 20-й секунде Ромеро нанес мощный удар выше ворот. Вскоре аргентинский полузащитник выстрелил еще раз, заставив вступить в игру Шавита Элимелеха, который в красивом прыжке сумел перевести мяч на угловой. На другом конце поля Салим Тоема неточно исполнил штрафной, а после удара Валида Бадира мяч просвистел рядом со штангой.

Хозяева вышли вперед через две минуты после перерыва. Лукас Винтра отдал своевременный пас на ход Ромеро, который сильно прострелил в штрафную. Чен попытался разрядить обстановку, однако сделал это настолько неудачно, что срезал мяч в собственные ворота. После этого "Панатинаикос" не сбавил обороты, ни на секунду не дав усомниться в своем превосходстве. На 63-й минуте Ромеро удвоил счет, воспользовавшись грубой ошибкой обороны гостей и пробив в цель с близкого расстояния.

В оставшееся время "Маккаби" попытался переломить ход поединка, однако Эбеде отразил выстрел в упор вышедшего на замену Зито Огбонны. В следующем туре подопечные Виктора Муньоса отправятся в гости к "Младе", тогда как "Хапоэль" примет "Рапид".